Nikolausturnier am 05.12.2015

  • Liebe Boule-Sportlerinnen und -Sportler,


    dass unser "Nikolausturnier" im letzten Jahr einen so großen Zuspruch erfahren würde, konnten wir nicht ahnen. Eine Neuauflage in diesem Jahr scheint deshalb geboten.
    Gerne möchten wir euch somit zu unserem diesjährigen Super-Mêlleé-Turnier am 05.12.2015 in die FC 09 Boulehalle nach Schüttorf einladen.
    Wie gewohnt wird auch für Essen und Trinken gesorgt.


    Nutzt diese Gelegenheit zum Ausklang des Jahres noch einmal, um eure Leistung zu überprüfen und für unsere schöne Sportart zu werben.


    Mit sportlichem Gruß


    Jürgen Diekmann
    Gerd-Willi Schreyer


    Turniereinladung SSV Quendorf.pdf

  • Hallo,


    folgende Spieler / in haben sich bisher für das Turnier angemeldet.




    1 Wilfried Warnecke TV Nordhorn


    2 Gaby Lehmann FC Schüttorf


    3 Rolf Witte TV Nordhorn


    4 Heiko Grützmacher FC Schüttorf


    5 Isola Schaefer TV 87 Sparta Nordhorn


    6 Georg Schaefer TV 87 Sparta Nordhorn


    7 Andreas Engbers SV Bad Bentheim


    8 Georg Smit Rasenkitzler Wilsum


    9 Berthold Magritz Rasenkitzler Wilsum


    10 Brigitte Reiter TV Nordhorn


    11 Gerd Vorgers Nino Sport


    12 Marion Tost SV Bad Bentheim


    13 Marlene Anders FC Schüttorf


    14 Wilfried Joostberens FC Schüttorf


    15 Eva – Karin Schaar TV Nordhorn


    16 Joachim Bäcker TV Nordhorn


    17


    18


    19 Gudrun Scholten SV Bad Bentheim


    20 Günther Scholten SV Bad Bentheim


    21 Achim Söhn SV Bad Bentheim


    22 Gerald Germer SV Bad Bentheim


    23 Charly Gorowicz FSV Füchtenfeld


    24 Uschi Zöllner TV 87 Sparta Nordhorn


    25 Fritz Eichner TV 87 Sparta Nordhorn


    26 Gottfried Korte TV 87 Sparta Nordhorn


    27 Gerd Vrielmann Hilten-Lemke


    28 Han Arends TUS Gildehaus


    29 Friedhelm Lohmann TUS Gildehaus


    30 Bernd Katurbe TUS Gildehaus


    31 Gerd Tangenberg TUS Gildehaus


    32 Fritz Wallasch TUS Gildehaus


    33 Berthold Winkelink Rasenkitzler Wilsum


    34 Gerd Borggreve FC Schüttorf


    35 Norbert Möllers SV Bad Bentheim


    36 Heiner Schultjan SV Bad Bentheim


    37 Hermann Bocht SV Bad Bentheim


    38 Gerlinde Bocht SV Bad Bentheim


    39 Hermann Westenberg Nino Sport


    40 Friedel Fischer SV Vorwärts Nordhorn


    41 Helmut Bringer SV Vorwärts Nordhorn


    42 Johann Balders SV Vorwärts Nordhorn


    43 Klaus-Dieter Tost SV Bad Bentheim


    44 Heinz-Adolf Talle Suddendorf Samern


    45 Alfred Lüdtke Suddendorf Samern


    46 Gerhard Mannsbrügge Suddendorf Samern


    47 Hermann Bruns SV Veldhausen


    48 Alfons Roling SV Veldhausen


    49 Elisabeth Kotmann SV Veldhausen


    50 Friedhelm Müller SV Veldhausen


    51 Paul Pophal TUS Gildehaus


    52 Hermann Back Hilten-Lemke


    53 Helmut Ekkel Hilten-Lemke


    54


    55 Dieter Althoff TUS Neuenhaus


    56 Hannelore Althoff TUS Neuenhaus


    57 Wilhelm Hillmer TUS Neuenhaus


    58 Ferdinand Pötter TUS Neuenhaus


    59 Gitta Huy TV 87 Sparta Nordhorn


    60 Annette Zuchel TV 87Sparta Nordhorn


    61 Dietmar Zuchel TV 87 Sparta Nordhorn


    62 Ulla Neehus TV 87 Sparta Nordhorn


    63 Gisela Westerink Nino Sport


    64 Heinz Westerink Nino Sport


    65 Ralf Bakker van der Leeuw GPV


    66 Nannette van der Leeuw Oranje


    67 Claudia Ziegler FC Schüttorf


    68 Karl-August Kring SV Bad Bentheim


    69 Andre Braus Nino Sport


    70 Gerhard Haverkamp Nino Sport


    71 Peter Maas Suddendorf Samern


    72


    es können sich also nur Spieler für die Warteliste bei mir diekmann-juergen@t-online.de melden.




    Gruß


    Jürgen

  • 69 Grafschafter Boulespieler/innen folgten der Quendorfer Einladung zum 2. Nikolaus – Turnier in die Schüttorfer Boulehalle.
    4 Spielrunden Super – Mêlée standen auf dem Programm. Nur Gabi Lehmann (Platz 2 / +15) & Ralf Bakker (Platz 1 / +29) blieben dabei ungeschlagen. Herzlichen Glückwunsch :thumbup: .
    Es folgten insgesamt 18 Akteure mit 3 Siegen. Mit über 20+ in ihrer Kugeldifferenz konnten u.a. die Schüttorfer Claudia Ziegler, Heiko Grützmacher (+25) und Gerd Borggreve (+24), sowie Helmut Brinker von Vorwärts NOH (+22) & der Bentheimer Hermann Bocht (+21) die vorderen Plätze belegen.


    Ralf & Gabi Top.jpg