Beiträge von Jürgen D.

    Zum 4 mal fand das Quendorfer Pfingstturnier am 05.06.17 statt

    Nach 4 Runden im Schweizer System, mit 16 Teilnehmern,

    holten sich,

    F. Lammerink + M. Steinebach + C. Wielinga + T. Leerling aus Rossum den Wanderpokal. :thumbup::thumbup::thumbup:

    Mit 3 Siegen folgten die Teams

    M. Anders + N. Möllers + W. Joostberens + S. Lammering,

    G. Huy + F. Ybema + R. Coordes,

    K. H. Haverland + J. Hovenier + F. Meijster + D. Wuschnakowski,

    G. Westerink + H. Westerink + G. Haverkamp,

    auf den Preisgeldrängen.

    Wie immer wurden die Spieler von der Stiftung Brinkmann - Kerkhoff beköstigt. :)

    Gruß

    Jürgen

    Beim 3 Quendorfer Nikolaus Turnier blieben 3 Spieler, Ernst Dieter Meyer vom TV Sparta 87 Nordhorn Kugeldifferenz +17, Heik Kotschrian Emlichheim +15, Hermann Back Sturmvögel Hilten +13, ohne Niederlage von 72 Teilnehmern.


    Herzlichen Glückwunsch noch einmal. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:




    Insgesamt 23 Spieler blieben bei 3 Siegen. Johann Vischer +22, Charly Gorowicz +21, Christa Grützmacher +20, Anne Haase +20, Claudia Ziegler +18, Andreas Heetlage +16, Karl Heinz Haverland +16, Willi Grützmacher +15, Helmut Ekkel +15, Siegfried Höft +14, Achim Söhn +13, Ben Schrooten +12, Berthold Magritz +11, Wilfried Warnecke +9, Brigitte van den Bosch +8, Ulla Neehus +8, Josef Giesen +8, Johann Balders +8, Hermann Reinel +7, Gerd Vorgers +7, Noah Verwold +6, Heinz-Adolf Talle +5, Gesinus Lugt +3.




    Gruss


    Jürgen




    PS: Bilder von der Siegerehrung werden in kürze folgen

    Teilnehmerliste des Quendorfer Nikolaus Turniers in der Boulehalle des FC Schüttorf 09


    SV Bad Bentheim, Gudrun Scholten, Günter Scholten, Karl Heinz Haverland, Achim Söhn,


    NINO Sport Nordhorn, Gerd Vorgers,


    TV Nordhorn, Ellen Krol, Johann Krol, Brigitte Reiter, Eva Schaar, Wilfried Warnecke,


    Rasenkitzler Wilsum, Berthold Winkelink, Georg Smit, Berthold Magritz,


    FC Schüttorf 09, Marlene Anders, Stefan Lammering, Petra Wahlfeldt, Sebastian Wahlfeldt, Noah Verwold, Christa Grützmacher, Willi Grützmacher, Pascal Neu, Werner Selhorst, Richard Buithkamp, Claudia Ziegler, Diana Broekmann, Willem Verwer,


    TUS Gildehaus, Bernhard Weßling, Friedhelm Lohmann, Hermann Krabbe, Günter Danzinger,


    BC Lingen, Dieter Thoms, Dagmar Thoms, Anne Haase, Wolfgang Haase, Hermann Reinel, Josef Giesen, Walter Harmel,


    TV Sparta 87 Nordhorn, Dietmar Zuchel, Annette Zuchel, Georg Schäfer, Isola Schäfer, Erika Hopfer, Ulla Neehus, Fokko Ybena, Regina Liu, Ernst-Dieter Meier, Uschi Zöllner,


    Olympia Uelsen, Dieter Lübbermann, Bernd Maathuis,


    SV Suddendorf Samern, Alfred Lüdtke, Heinz Adolf Talle,


    FSV Füchtenfeld, Charly Gorowicz,


    Vorwärts Nordhorn, Johann Balders, Friedel Fischer, Bernhard Lambers,


    Sturmvögel Hilten, Johann Vischer, Helmut Enkel, Hendrik Wiegering, Hermann Back, Silvia Back,


    SV Veldhausen 07, Elisabeth Kotmann, Hermann Bruns, Gesinus Lugt, Siegfried Höft, Jan Harm Klokkers, Ludwig van den Bosch, Brigitte van den Bosch,


    JBV Rossum, Ben Schrooten,


    SSV Quendorf, Rita Lammering, Swenna Dobben, Andreas Heetlage, Helmut Wolf,




    Stand 01.12. / 18.00 Uhr



    72 Teilnehmer :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:




    Hallo Liebe Boulefreunde/innen


    Vielen dank das sich in der kurzen Zeit, 1 Woche nach dem die Einladungen raus sind, so viele Angemeldet haben. Das zeigt mir, das ich mit diesem Turnier eine gute Wahl getroffen habe. Ich habe leider nur Platz für 72 Spieler, aber nach meiner Erfahrung macht es jetzt noch sinn, sich auf die Warteliste zu setzen.




    Warteliste





    mit sportlichen Gruß


    Jürgen Diekmann

    Hallo,


    folgende Spieler / in haben sich bisher für das Turnier angemeldet.




    1 Wilfried Warnecke TV Nordhorn


    2 Gaby Lehmann FC Schüttorf


    3 Rolf Witte TV Nordhorn


    4 Heiko Grützmacher FC Schüttorf


    5 Isola Schaefer TV 87 Sparta Nordhorn


    6 Georg Schaefer TV 87 Sparta Nordhorn


    7 Andreas Engbers SV Bad Bentheim


    8 Georg Smit Rasenkitzler Wilsum


    9 Berthold Magritz Rasenkitzler Wilsum


    10 Brigitte Reiter TV Nordhorn


    11 Gerd Vorgers Nino Sport


    12 Marion Tost SV Bad Bentheim


    13 Marlene Anders FC Schüttorf


    14 Wilfried Joostberens FC Schüttorf


    15 Eva – Karin Schaar TV Nordhorn


    16 Joachim Bäcker TV Nordhorn


    17


    18


    19 Gudrun Scholten SV Bad Bentheim


    20 Günther Scholten SV Bad Bentheim


    21 Achim Söhn SV Bad Bentheim


    22 Gerald Germer SV Bad Bentheim


    23 Charly Gorowicz FSV Füchtenfeld


    24 Uschi Zöllner TV 87 Sparta Nordhorn


    25 Fritz Eichner TV 87 Sparta Nordhorn


    26 Gottfried Korte TV 87 Sparta Nordhorn


    27 Gerd Vrielmann Hilten-Lemke


    28 Han Arends TUS Gildehaus


    29 Friedhelm Lohmann TUS Gildehaus


    30 Bernd Katurbe TUS Gildehaus


    31 Gerd Tangenberg TUS Gildehaus


    32 Fritz Wallasch TUS Gildehaus


    33 Berthold Winkelink Rasenkitzler Wilsum


    34 Gerd Borggreve FC Schüttorf


    35 Norbert Möllers SV Bad Bentheim


    36 Heiner Schultjan SV Bad Bentheim


    37 Hermann Bocht SV Bad Bentheim


    38 Gerlinde Bocht SV Bad Bentheim


    39 Hermann Westenberg Nino Sport


    40 Friedel Fischer SV Vorwärts Nordhorn


    41 Helmut Bringer SV Vorwärts Nordhorn


    42 Johann Balders SV Vorwärts Nordhorn


    43 Klaus-Dieter Tost SV Bad Bentheim


    44 Heinz-Adolf Talle Suddendorf Samern


    45 Alfred Lüdtke Suddendorf Samern


    46 Gerhard Mannsbrügge Suddendorf Samern


    47 Hermann Bruns SV Veldhausen


    48 Alfons Roling SV Veldhausen


    49 Elisabeth Kotmann SV Veldhausen


    50 Friedhelm Müller SV Veldhausen


    51 Paul Pophal TUS Gildehaus


    52 Hermann Back Hilten-Lemke


    53 Helmut Ekkel Hilten-Lemke


    54


    55 Dieter Althoff TUS Neuenhaus


    56 Hannelore Althoff TUS Neuenhaus


    57 Wilhelm Hillmer TUS Neuenhaus


    58 Ferdinand Pötter TUS Neuenhaus


    59 Gitta Huy TV 87 Sparta Nordhorn


    60 Annette Zuchel TV 87Sparta Nordhorn


    61 Dietmar Zuchel TV 87 Sparta Nordhorn


    62 Ulla Neehus TV 87 Sparta Nordhorn


    63 Gisela Westerink Nino Sport


    64 Heinz Westerink Nino Sport


    65 Ralf Bakker van der Leeuw GPV


    66 Nannette van der Leeuw Oranje


    67 Claudia Ziegler FC Schüttorf


    68 Karl-August Kring SV Bad Bentheim


    69 Andre Braus Nino Sport


    70 Gerhard Haverkamp Nino Sport


    71 Peter Maas Suddendorf Samern


    72


    es können sich also nur Spieler für die Warteliste bei mir diekmann-juergen@t-online.de melden.




    Gruß


    Jürgen

    Hallo Liebe Boulefreunde / innen


    Die 72 te Anmeldung für unser Turnier ist am 22.10. eingetroffen, und mehr können wir nicht annehmen in der Schüttorfer Boulehalle. Mit so einer guten und frühzeitigen Resonanz haben wir natürlich auch nicht gerechnet. Wer möchte kann sich jetzt noch auf die Warteliste setzen lassen, falls jemand kurzfristig verhindert sein sollte. An und Abmeldungen in beiden fällen nehme ich unter diekmann-juergen@t-online.de entgegen. Wir sehen uns dann anfang Dezember in der Boulehalle von Schüttorf.


    mfG


    Jürgen Diekmann

    Hallo,


    ich melde mal einfach die Ergebnisse der SG Bad Bentheim,


    da SIE hier viele wissen möchten.




    SSV Quendorf - SG Bad Bentheim 2:3


    TV Nordhorn - Union Emlichheim 0:5




    SSV Quendorf - Union Emlichheim 4-1


    TV Nordhorn - SG Bad Bentheim 3-2




    die Kugeldifferenz der einzelnen Spiele habe ich mir nicht notiert.




    Alle Angaben ohne Gewähr, hoffe aber hiermit weiter geholfen zu haben.




    mfG


    Jürgen Diekmann

    Hallo,


    ich melde aus Quendorf folgende Ergebnisse




    Quendorf - Rossum l 2:3 ( 44:58 )


    Quendorf - Schüttorf ll 4:1 ( 56:43 )


    TV Nordhorn hatte seine beiden Spiele vorgezogen.


    Ich Wünsche allen einen schönen Fußballabend


    schönen Gruß


    Jürgen Diekmann